Subasta 930, Lote # 267
MESA RECIBIDOR SIGLO XX
Estilo IMPERIO. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular con vidrio, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con motivos orgánicos, cornucopias y estriados. Detalles de conservación y polilla. 75 x 76 x 51 cm Estimado $3,000-5,000